Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Внимание! АЧС! Легче предупредить!

Африканская чума свиней – особо опасная, острозаразная, вирусная болезнь, известная с 1903 года ,в России регистрируется с 2008 года. Болеют дикие и домашние свиньи всех пород и возрастов любое время года. Вирус АЧС очень устойчив – в продуктах, воде и внешней среде сохраняется месяцами, замораживание и высушивание на него не действуют, только нагревание до высоких температур убивает его.

Болезнь высоколетальная ,распространяется очень быстро и наносит огромный материальный ущерб. Погибают до 100 % заболевших свиней. Лечение запрещено, вакцины не существует.
Свиньи заражаются при ... Читать дальше »


Просмотров: 1 | Рейтинг: 5.0 на голоса: 3 людей | Комментарии (1)

Березовцы сказали"НЕТ".

На имя главы Березовского сельского поселения  Веремеенко Н.Д.пришло письмо из комитета по экономической,инновационной политике, науке, промышленности и транспорта Волгоградской областной Думы. В нем говорилось:...при изъявлении инициативы населением Березовского сельского поселения и представительными органами Березовского сельского поселения Новоаннинского муниципального района Волгоградская областная Дума вправе рассмотреть вопрос об изменении статуса хутора Березовка 1-я на станицу Березовка 1-я.

Активисты ТОС "Березовка-1" провели опрос взрослого населения Березовки по поводу изменения статуса хутора на станицу. В опросных листах каждый лично поставил "ДА" или "НЕТ" и свою  подпись.
                                  &nb ... Читать дальше »


Просмотров: 1 | Рейтинг: 5.0 на голоса: 3 людей | Комментарии (1)

Награда! России важен каждый!

 18 июня 2012 года председатель ТОС "Березовка-1" Кошелева Елена Ивановна и активистка ТОС Кириллова Татьяна Николаевна были награждены медалями "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года"   Aктивист ТОС, Кошелев Николай Александрович и глава Администрации Березовского сельского поселения Веремеенко Николай Демьянович отмечены Федеральной Службой Государственной Статистики Почетными Дипломами за активное участие в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года и проявленные при этом инициативу и усердие.

Всего руководитель Волгоградстата В.Н.Сурин в этот день в Новоаннинском районе вручил 46 медалей и 18 дипломов, поблагодарив всех участников переписи населения за огромный труд, добросовестное отношение, целеустремленность.
... Читать дальше »


Просмотров: 1 | Рейтинг: 5.0 на голоса: 2 людей | Комментарии (1)

Ивана Купала.

На территории ТОС «Березовка-1» активисты ТОС и работники Центра Культуры организовали и провели праздник Ивана Купалы.

Этот праздник в глубокой древности славяне связывали с богом Солнца - ведь приходится он на день летнего солнцестояния, на самую середину года.

Основные  праздничные обряды совершались в ночь на Ивана Купалу, а ночь эта – волшебная. Символ праздника – цветок иван-да-марья.

< ... Читать дальше »


Просмотров: 1 | Рейтинг: 5.0 на голоса: 3 людей | Комментарии (2)

Трудности Осилим Сами!

На территории ТОС «Березовка-1» продолжается акция «Чистый берег». Отряд юных экологов вместе с активистами ТОС продолжают начатую ранее работу по сбору мусора на берегу реки Бузулук, уделяя особое внимание зонам массового отдыха людей на воде. Обидно, что некоторые люди по - варварски относятся к природе, оставляют за собой различный мусор, зная, что здесь не далеко, есть отведенное для этого место. В местах отдыха развешаны листовки с призывом  не сорить, убирать за собой мусор, имеется яма для сбора мусора. Но, увы……мусора меньше не становится.

ТОС – Трудности  Осилим  Сами, так говорят ребята и вновь берутся за дело.

... Читать дальше »


Просмотров: 1 | Рейтинг: 5.0 на голоса: 3 людей | Комментарии (1)

ПРЕДУПРЕЖДЕН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!

Используя огонь и пользуясь с его помощью многими благами, люди адаптировались к нему и не задумываются о его опасной стороне. При этом основными путями уменьшения пожарной опасности является предельная внимательность каждого человека к угрозе пожаров, отчетливое понимание возникновение пожаров, где бы то ни было, а самое главное – знание основных правил пожарной безопасности, умение в нужный момент противостоять огню.

На территории ТОС «Березовка-1» Администрации Березовского сельского поселения ежегодно выполняются мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, определен ... Читать дальше »


Просмотров: 1 | Рейтинг: 5.0 на голоса: 4 людей | Комментарии (0)

День семьи, любви и верности!

Всероссийский день семьи, любви и верности появился в нашей стране недавно, второй год в Новоаннинском районе отмечают этот праздник фестивалем. Главная цель праздника-продвижение истинных семейных ценностей, любви, верности, ответственности и многодетности, как важнейшей цели семейной политики,- становится одной из важнейших задач всего нашего общества.

"Семья-ячейка общества"- звучит сухо и слишком формально. На самом деле семья - это самые близкие и родные люди, это та благожелательная среда, которая так необходима в жизни каждому человеку для ощущения полного счастья. Есть ... Читать дальше »


Просмотров: 1 | Рейтинг: 3.0 на голоса: 2 людей | Комментарии (1)

Праздник Нептуна - семейный праздник!

В последний день июня в районе зоны отдыха «Островок», что находится на территории  ТОС «Березовка-1» был проведен праздник Нептуна.

Проведение праздника уже давно стало хорошей традицией, привлекающей любителей активного и веселого отдыха.

 Мы не ошибемся,  если назовем это мероприятие семейным, так как на берегу Бузулука собралась детвора вместе со своими родителями, бабушками и дедушки. На празднике присутствовали не только местные жители, но и гости Березовки. Да не просто собрались, а в костюмах, к нам на праздник пожаловали разновозрастные русалки, рыбки, чертики, забрел пират и водяной.&nb ... Читать дальше »


Просмотров: 1 | Рейтинг: 5.0 на голоса: 2 людей | Комментарии (0)

АКЦИЯ "ЧИСТЫЙ БЕРЕГ"

Накануне Дня Молодежи активистами ТОС "Березовка-1" проведена очередная акция "Чистый берег", стартовавшая в мае.

Активные, неугомонные и неравнодушные ребята Березовки очистили от мусора зоны отдыха на воде от жестяных банок, пластиковых  и стеклянных бутылок, бумажного мусора, все это оставляют как гости, так и местные жители после активного отдыха, не думая о том, какой вред наносят экологии н ... Читать дальше »


Просмотров: 1 | Рейтинг: 5.0 на голоса: 1 людей | Комментарии (2)

Досуг младших школьников.

   

 Активистами ТОС «Березовка-1» и работниками МКУ Центра культуры администрации Березовского сельского поселения была подготовлена и проведена  викторина «Калейдоскоп». Цель данного мероприятия была направленна на проведение досуга младших школьников во время летних каникул. Так ,как в основном вся викторина была построена на сказках, то  мы узнали к каким сказкам дети больше проявляют интерес. Нам приятно заметить, что все дети активно участвовали, с первых строк песен угадывали название мультфильма или детского фильма, сказки, а это значит, что ребята увлекаются не только компьютерны ... Читать дальше »


Просмотров: 1 | Рейтинг: 5.0 на голоса: 2 людей | Комментарии (0)
« 1 2 ... 11 12 13 14 15 »