Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

АКЦИЯ "ЧИСТЫЙ БЕРЕГ"

С наступлением теплых весенних деньков жители  ТОС «Березовка-1» приступили к наведению санитарного порядка. Убрано возле домовладений, мусор и навоз вывозится по графику, заметно стало чище. Приняли участие в сборе мусора на обочинах вдоль трассы Москва-Волгоград и Новоаннинский - Деминский.  Только за 2 дня работы на дороге было собрано в мешки и вывезено на свалку более 600 мешков мусора. Проведены весенние работы на детской площадке, в аллее Памяти, побелены столбы и деревья. В канун праздника Дня местного самоуправления был дан старт акции «Чистый берег». Приятно заметить, что в акции приняли участие целые семьи ,пришли род ... Читать дальше »


Просмотров: 1 | Рейтинг: 5.0 на голоса: 2 людей | Комментарии (0)

ПУСТЬ СВЕЧИ ПАМЯТИ ГОРЯТ!!!

 

Под таким названием прошло праздничное мероприятие, посвященное Великой Победе в ВОВ. в Березовском сельском поселении.

Праздник ждали и готовились  к нему, на выбеленные столбы и в аллее Памяти были развешены флаги. Рано утром был выставлен почетный караул у памятника погибшим землякам. Ребята – старшеклассники в новой форме «кадет» (подаренной ТОС «Березовка-1») будто застыли, неся эту почетную вахту.

... Читать дальше »


Просмотров: 1 | Рейтинг: 5.0 на голоса: 3 людей | Комментарии (0)

АКЦИЯ "СТАЛИНГРАДСКАЯ СИРЕНЬ-2013"

 

В первые дни мая на территории ТОС «Березовка-1» в аллее Памяти, что ведет к памятнику, были посажены кусты сирени. С 12 апреля по 9 мая в нашем регионе проводится Всероссийская акция «Сталинградская сирень». Растению идеально подходит наш климат, поэтому улицы и дворы можно озеленять сиренью. И одновременно сирень-цветок нашей победы. В 1945 году победителей встречали букетами сирени. Запах сирени- это запах Победы! Именно этот запах вспоминают ветераны, когда говорят о первых мирных днях. Хорошее дело обязательно должно быть не только добрым, но и красивым.

В акции «С ... Читать дальше »


Просмотров: 1 | Рейтинг: 5.0 на голоса: 3 людей | Комментарии (0)

КАЗАЧКА НАШЕГО СЕЛА

 Накануне женского дня -8 марта, впервые был проведен конкурс "Казачка нашего села" . 4 девушки решили поучаствовать, каждая представляла свой родной хутор. Была проведена жеребьевка и вот пред нами юные казачки ,№1-Пономарева Юлия,х.Поповский, №2 -Звонарева Анжелика, х.Ярыженский, №3 Афонина Виктория, х.Березовка 2-я, №4 Смирнова Валентина, х Березовка 1-я.
В состав жюри вошли Морозова М.Н.,Пономарев П.С.,Татаренко В.М.
Спонсором конкурса выступил ТОС "Березовка-1"
Конкурс состоял из 6 этапов ,участницы представили на суд зрителей и жюри свои визитные карточки "Казачьему роду нет переводу",доказывали, что с танцем и песней жить интересней, затем показали свое мастерство в ношении ведер с водой на коромысле. В 4 этапе конкурса девушки показывали свои знания о казачьих предметах, где и как их использовали. а также перевели казачьи слова на современный язык. На "Хозяюшку" участницы представили казач ... Читать дальше »


Просмотров: 1 | Рейтинг: 5.0 на голоса: 2 людей | Комментарии (0)

МЫ ПОМНИМ!

На территории ТОС были проведены мероприятия под таким девизом, посвященные 70 летию Победы под Сталинградом.
Сталинград  - это Россия, это наша родина.И сегодня мы низко склонили головы перед погибшими и оставшимися в живых сталинградцами. О подвигах  наших людей написано много очерков, статей, воспоминаний, создано много фильмов, но наша задача донести это все до подрастающего поколения.
Вечная память погибшим и пропавшим без вести и вечная слава!


Просмотров: 1 | Рейтинг: 0.0 на голоса: 0 людей | Комментарии (0)

Итоги областного конкурса!

12 октября 2012 года в Новоаннинском районе всем юридическим ТОСам были вручены долгожданные дипломы Волгоградского областного конкурса "Лучшее ТОС 2011года" и сертификаты победителям областного конкурса. Были вручены грамоты и денежные премии за участие в выставке "Лучшее подворье ТОС". Также были награждены администрации поселений за победу в областном конкурсе по взаимодействию с ТОС. Третий год подряд наша Березовская сельская администрация занимает третье место в этом конкурсе.На счет ТОС "Березовка-1" в этом году поступят 435 000 рублей.Ждем поступлений и продолжаем работать!!!



... Читать дальше »


Просмотров: 1 | Рейтинг: 5.0 на голоса: 2 людей | Комментарии (0)

День сельского хозяйства 2012г.и фестиваль ТОС.

Как и прежде, на площади Новоаннинского с утра шумела сельскохозяйственная ярмарка,а ТОСы спешили накрыть столы дарами года,разворачивали стенды о проделанной работе,о достижениях ТОС.В этот день на центральной усадьбе КХ "Мелихов Г.А.",что находится на территории ТОС "Березовка-1" состоялось открытие памятника Казаку-Хлеборобу.Много слов было сказано, но слова сказанные главой крестьянского хозяйства Г.А. Мелиховым запали в душу.....от поколения к поколению передается хлеборобская эстафета.На нашей земле трудились наши предки, теперь работаем мы, завтра нас сменят дети и внуки и никогда не угаснуть приемственности поколений-земледельцев.....Памятник такой в Волгоградской области первый, да и по всей России второй.Настоятель храма Святой Троицы отец Сергий освятил памятник.На открытии присутствовало много гостей из района и области.После открытия памятника праздник продолжился на центральной площади г.Н ... Читать дальше »


Просмотров: 1 | Рейтинг: 5.0 на голоса: 2 людей | Комментарии (1)

День пожилого человека

Натерритории ТОС «Березовка-1», в здании Дома Культуры чествовали людей, ушедших на заслуженный отдых. Им и только им были посвящены концертные номера художественной самодеятельности. Дедушек и бабушек пришли поздравить самые маленькие жители ТОС, малыши подарили им интересные стихи и загадки. Юный возраст подарил задорный танец цыганочек, в исполнении вокальной группы«Березка» со сцены прозвучали задушевные песни. После концертной программы все были приглашены на чашку ароматного чая.

... Читать дальше »


Просмотров: 1 | Рейтинг: 5.0 на голоса: 1 людей | Комментарии (0)

АКЦИЯ"ДЕТИ БЕРЕЗОВКИ ПРОТИВ ПОЖАРОВ"

О собственной безопасности по-прежнему мало кто задумывается. Чтобы обратить внимание простых людей на то, чем оборачивается беспечность, активисты ТОС «Березовка-1» провели акцию "Дети Березовки против пожаров"

Цель акции заключалось в том, чтобы познакомить детей с причинами возникновения пожаров, со степенью их опасности, научить предвидеть и прогнозировать опасные ситуации, связанные с возникновением пожаров в помещении, на транспорте, в лесу и др.

Акция была открыта утром на детской площадке мероприятием, на котором присутствовали пожарный инспектор Челядинов С.В.,председатель ТОС "Березовка-1" Кошелева Е.И.,родители и конечно же - дет ... Читать дальше »


Просмотров: 1 | Рейтинг: 5.0 на голоса: 4 людей | Комментарии (0)

СДЕЛАТЬ НАШ БЕРЕГ ЧИЩЕ, А ХУТОР - ЛУЧШЕ!

И вновь молодое поколение Березовки  и активисты ТОС приняли участие в  экологической акции "Чистый берег". Чистота нашего хутора напрямую зависит от бдительности самих жителей и  наших гостей.

Не мусорить  у себя дома. Ведь под понятием "дом" надо воспринимать - не место огороженное дверью или забором - а город или село , землю, лес, реки и озера, которые окружают нас.

Мероприятие "Чистый берег" само по себе, конечно же, не решит проблему засорения прибрежной зоны нашего района, но, по крайней мере, привлечет внимание общественности и покажет хороший пример гражданам, а самое главное нынешней молодежи.

... Читать дальше »


Просмотров: 1 | Рейтинг: 5.0 на голоса: 4 людей | Комментарии (1)
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 »