Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

2 февраля 2014 год

Вся неделя в нашем регионе проходила, несмотря на трескучие морозы, под знаком празднования 71-й годовщины победы в Сталинградской битве.

2 февраля…., в этот день на территории Березовского сельского поселения были возложены к памятнику погибшим землякам гирлянда из сосновых лапок и цветы. Из рук в руки была передана зажженная свеча Памяти и Скорби погибшим за Великую Победу, поставленная к подножию памятника. ... Читать дальше »


Просмотров: 1 | Рейтинг: 5.0 на голоса: 3 людей | Комментарии (0)

"ЧУЖОЙ БЕДЫ НЕ БЫВАЕТ!"


10 июля на территории ТОС «Березовка-1» прошла акция «Чужой беды не бывает».

2 года назад, 10 июля 2011 года на Волге затонул теплоход «Булгария». Погибли 122 человека, из них 28 детей и пять беременных женщин.

Во многих районах и областях в этот день также проходила акция «Память». Все желающие почтили память утонувших.

Говорят, когда рождается человек, на небе загорается новая звезда, а когда умирает – его звезда гаснет. Свеча – это символ памяти. Зажигая с ... Читать дальше »


Просмотров: 1 | Рейтинг: 5.0 на голоса: 3 людей | Комментарии (0)

АКЦИЯ "Дети Березовки против пожаров -2013"

Сколько лет огонь угрожает людям, почти столько же они пытаются найти от него защиту. Можно назвать много факторов, влияющих на увеличение пожаров в современном мире, но самым важным является человеческий фактор. За последние годы значительно увеличилось количество пожаров, которые произошли по вине человека. Часто причиной пожара является детская шалость. Родители подходят к этой проблеме недостаточно серьёзно. Разрешают детям играть огнеопасными предметами, у многих зажигалка является привычной игрушкой. Чтобы изменить отношение человека к этой проблеме, нужно уже на дошкольном этапе развития ребёнка начинать заниматься этой проблемой. Необходимо изменить сознание и отношение людей к противопожарной безопасности, а детский возраст является самым благоприятным для формиров ... Читать дальше »


Просмотров: 1 | Рейтинг: 5.0 на голоса: 2 людей | Комментарии (7)

22 июня 2013 в Березовке. Дан старт для новой традиции Березовки.

Ранним утром, 22 июня 2013года, в 4 часа, выпускники Березовской средней школы, их родители и гости собрались у памятника погибшим землякам в ВОВ, чтобы отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

Ранним утром, 22 июня 2013года, в 4 часа, выпускники Березовской средней школы, их родители и гости собрались у памятника погибшим землякам в ВОВ, чтобы отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

... Читать дальше »


Просмотров: 1 | Рейтинг: 5.0 на голоса: 3 людей | Комментарии (0)

Третий Всероссийский семинар «Территориальное общественное самоуправление как элемент гражданского общества в России и за рубежом»

В Волгограде Третий Всероссийский семинар «Территориальное общественное самоуправление как элемент гражданского общества в России и за рубежом».

В нем приняли участие свыше 30 делегаций из Волгоградской области, Москвы и ряда российских городов. На семинар также приглашены эксперты из Белоруссии, Голландии, Украины и Японии.

Волгоградский регион уже в третий раз становится принимающей стороной для российских ТОСов. По оценке региональной контрольно-счетной палаты ТОС, Волгоградская область является лидером в стране по количеству бюджетных средств, выделяемых на поддержку тосовского дви ... Читать дальше »


Просмотров: 1 | Рейтинг: 5.0 на голоса: 2 людей | Комментарии (0)

Итог нашей работы - ТОС "Березовка-1" - Лидер ТОС.

21 июня 2013 года , на Мамаевом кургане, состоялось награждение ТОС, признанных Лидерами ТОС.
ТОС "Березовка-1" в их числе.


Просмотров: 1 | Рейтинг: 5.0 на голоса: 1 людей | Комментарии (0)

ДЕНЬ РОССИИ В ТОС "БЕРЕЗОВКА-1"

День России, как и планировалось ранее, провели велогонкой. Все участники были разбиты на возрастные категории.Наши победители
Младшая группа 1 место- Пустошкин Денис.
                          2 место- Жогин Ваня.
                          3 место - Голикова Лида.
Средняя группа 1 место - Бузин Максим
                         2 место - Чаплыгин Кирилл.
            &n ... Читать дальше »


Просмотров: 1 | Рейтинг: 5.0 на голоса: 1 людей | Комментарии (0)

ПРАЗДНИК ДЕТСТВА 2013

Большая программа была разработана и проведена ТОС ,совместно с МКУ Центром культуры. Все материальные затраты, покупка мелков, альбомов, карандашей, фломастеров, красок акварельных,грамот, сладостей взял на себя ТОС.
В 10 часов собрались детишки на конкурс рисунка на асфальте, в течении часа трудились ребята над своими рисунками, тематику можно было увидеть разную, но преобладало конечно-же солнышко. Все участники конкурса получили подарки от ТОС.
Затем ребята приняли участие в игре "Веселые старты", чтобы дать немного отдышаться участникам, организаторы проводили игры с болельщиками.Все были награждены памятными подарками. Но на этом мероприятие не заканчивалось, ребят ждал "Сладкий стол", накрытый родителями и ТОС. После сладостей все были приглашены на видео-слайд-сюрприз.Детишки увидели себя на экране , они и не подозревали, что их снимает камера в течении года.А в завершении праздника, по пожеланиям детей был пока ... Читать дальше »


Просмотров: 1 | Рейтинг: 5.0 на голоса: 1 людей | Комментарии (0)

День здоровья встретили велопробегом.

23 мая в районе был объявлен день здоровья. ТОС "Березовка-1"встретили этот день велопробегом. В этот день жители Березовки смогли увидеть участников велопробега с российскими флагами в руках и конечно же удивились............ведь не так часто встретишь в хуторе массовый пробег. Участие приняли в основном дети, которых встречали родители на финише, у ДК.После велопробега все были приглашены на "сладкий стол" и показ мультфильмов.
Ребята попросили устраивать почаще такие мероприятия и все вместе решили провести 12 июня 2013 года велозабег по возрастным категориям. Все расходы на проведение данного мероприятия берет на себя ТОС.
Велозабег будет посвящен Дню независимости России!


Просмотров: 1 | Рейтинг: 5.0 на голоса: 1 людей | Комментарии (0)

15 мая - Всемирный День Семьи по ТОСовски.

Международный день семьи отмечается в мире 15 мая. Данный праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН, а произошло это 20 сентября 1993 года.

 Праздник "Международный день семьи" был создан с целью привлечения ... Читать дальше »


Просмотров: 1 | Рейтинг: 5.0 на голоса: 1 людей | Комментарии (0)
« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 15 »