Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Июнь » 25 » 15 мая - Всемирный День Семьи по ТОСовски.
13:07
15 мая - Всемирный День Семьи по ТОСовски.

Международный день семьи отмечается в мире 15 мая. Данный праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН, а произошло это 20 сентября 1993 года.

 Праздник "Международный день семьи" был создан с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам семьи, которых сегодня существует большое количество.

Семья является одним из важнейших институтов общества и самой первой ступенью социализации человека. Ее развитие и преобразование происходит вместе с окружающим миром, в зависимости от требований времени и потребностей общества.

День семьи позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям. Ведь без них наша жизнь была бы пустой и безрадостной. Семья нужна каждому человеку, за редким исключением.

Основным назначением семьи можно назвать рождение и воспитание детей. Очень важно, чтобы семья была прочной. В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

Нужно отметить, что совсем недавно, в 2008 году, в России был учрежден также и еще один подобный праздник, посвященный семье. Им стал православный праздник День Петра и Февронии.

ТОС «Березовка-1» отметили этот праздник веселыми соревнованиями «Мама, папа, я!»

Просмотров: 797 | Добавил: 666dsb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: