Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июль » 9 » День семьи, любви и верности!
17:01
День семьи, любви и верности!

Всероссийский день семьи, любви и верности появился в нашей стране недавно, второй год в Новоаннинском районе отмечают этот праздник фестивалем. Главная цель праздника-продвижение истинных семейных ценностей, любви, верности, ответственности и многодетности, как важнейшей цели семейной политики,- становится одной из важнейших задач всего нашего общества.

"Семья-ячейка общества"- звучит сухо и слишком формально. На самом деле семья - это самые близкие и родные люди, это та благожелательная среда, которая так необходима в жизни каждому человеку для ощущения полного счастья. Есть такая народная пословица: "Вся семья вместе - так и душа на месте". Так оно и есть: «Когда в семье все хорошо-в сердце и на душе светло». Ведь никто не может так переживать, так любить друг друга, как самые родные и близкие люди. Кроме  того, от семейного благополучия зависит самочувствие человека, в семье происходит становление его личности, в семье формируются основы его мировоззрения.

 Семья - это не просто родственники, которые живут вместе. Это люди, которые сплочены чувствами, интересами, отношением к жизни. Нет ничего дороже семьи.

 В каждом поселении Новоаннинского муниципального района была выбрана одна семья, которая достойна представлять свое сельское или городское поселение на районном уровне. Критерии отбора семьи были такие: молодая семья, семья, прожившая юбилейную дату, многодетная семья, семья-династии.

 Березовское сельское поселение на районном фестивале представляла семья Кошелевых. Прожившие вместе 23 года, Елена Ивановна и Александр Владимирович воспитали родных двух сыновей, старший Виктор закончил в 2012 году сельскохозяйственный университет, младший Николай сельскохозяйственный колледж. В феврале 2011года в семье появился третий ребенок, мальчик 7 лет, оставшийся без родителей. На семейном совете Кошелевых было решено взять под свою опеку Кирилла. В этом году Кирилл закончил первый класс.

Фестиваль был открыт показом фильма о святых Петра и Февронии,  семейная жизнь которых стала идеалом супружества, любви и верности.

 В честь сидящих в зале приглашенных, гостей и зрителей со сцены прозвучали песни о семье, о символе этого праздника-ромашке.

 Под громкие аплодисменты на сцену поднялись семьи городского поселения, Амовского, Новокиевского, Панфиловского, Черкесовского,  Березовского, Тростянского сельских поселений. Каждая семья получила подарок, много теплых слов было сказано в их адрес. А завершился фестиваль гимном семьи и падающими сверху воздушными шарами.

 День семьи, любви и верности - сравнительно молодой праздник, но со временем у него обязательно появятся свои традиции празднования. А сейчас каждая семья - и совсем молодая, и уже крепкая и дружная, и даже будущая - может положить начало своей собственной традиции отмечать этот день. Пусть этот день, проведенный в кругу семьи, станет для всех светлым и радостным, полным взаимопонимания и любви!

 А вообще, семью нужно почитать каждый день, а не только 8 июля, когда отмечается День Петра  и Февронии!

 






Просмотров: 820 | Добавил: 666dsb | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 1
0
1 TANYA   (30.07.2012 13:12) [Материал]
МОЛОДЦЫ!ВСЯ СЕМЬЯ ВМЕСТЕ!

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *: