Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июль » 13 » ПРЕДУПРЕЖДЕН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!
22:09
ПРЕДУПРЕЖДЕН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!

Используя огонь и пользуясь с его помощью многими благами, люди адаптировались к нему и не задумываются о его опасной стороне. При этом основными путями уменьшения пожарной опасности является предельная внимательность каждого человека к угрозе пожаров, отчетливое понимание возникновение пожаров, где бы то ни было, а самое главное – знание основных правил пожарной безопасности, умение в нужный момент противостоять огню.

На территории ТОС «Березовка-1» Администрации Березовского сельского поселения ежегодно выполняются мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, определен порядок вызова пожарной охраны.

В 2012 году дополнительно проведены следующие мероприятия: установлены средства звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара, установлены светоотражающие указатели, указывающие расстояние до водоисточника, водозабора, приобретено противопожарное оборудование, два пожарных щита, руководители обучены по пожарно-техническому минимуму. Жителям вручены соответсвующие памятки-предупреждения.

Территория ТОС  своевременно очищается от сухой растительности, выполнены мероприятия, исключающие возможность переброса огня, созданы защитные противопожарные полосы, дорога, подъезд к водоисточнику  для проезда пожарной техники, содержится в хорошем состоянии.

Пожары, произошедшие на территории Волгоградской области в 2010г. показали, что неисполнение первичных мер пожарной безопасности, отсутствие должной организации, в том числе взаимодействия могут привести к печальным последствиям, уничтожению жилья и имущества, населенных пунктов, гибели и травмированию людей, тем самым принося жителям горе, страдание и большие материальные потери.






Просмотров: 546 | Добавил: 666dsb | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: