Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Июнь » 28 » ПОМНИМ!ГОРДИМСЯ! НАСЛЕДУЕМ!
18:36
ПОМНИМ!ГОРДИМСЯ! НАСЛЕДУЕМ!

Проект «Аллея Славы-3. Помним! Гордимся! Наследуем!» реализовывался командой, под руководством председателя ТОС «Березовка-1», руководителя проекта - Кошелевой Е.И. на территории хутора Березовка 1-я в один этап. С первых дней реализации проекта были заказаны баннеры с фото погибших. Баннеры были изготовлены качественно и в срок, все 45 баннеров были установлены и забетонированы стойки на глубину 60 см., снята с них защитная пленка. Всего на Аллее Славы установлено 106 фото-баннеров, наших земляков, участников ВОВ. Установлены 20 шт. бетонных вазонов, наполнены плодородным грунтом, высажена рассада петунии, принесенная добровольцами, ухаживать за ней будут наши юные помощники и после реализации проекта. Была закуплена ткань и пошиты добровольцами флаги, которые украсили центральную часть хутора. Для праздничного настроения в это не простое время на территории хутора установлены праздничные яркие баннеры с тематикой, посвященной Дню Победы.

ООО «Сад радости» г. Волгоград была изготовлена световая фигура «Вечный огонь», доставку осуществила администрация Березовского сельского поселения, добровольцами произведен монтаж. Ежедневно в вечернее время у памятника можно наблюдать завораживающее движение огоньков, имитации вечного огня.

Запланированные мероприятия культурного направления из-за эпидемиологической ситуации в стране провели в режиме онлайн (по согласованию с Фондом). Это патриотическая акция «Свеча Памяти», в которой приняли участие 85 человек и экскурсия по Аллее Славы (1165 просмотров).Праздничный концерт также провели по согласованию с Фондом 24 июня 2020г. Дата выбрана не случайно, в этот день во всех городах-героях России прошел праздничный парад. Вечером небо раскрасил большой праздничный салют. Была проведена не запланированная акция "Зажги свечу памяти", в которой приняли участие 55 человек жители и гости хутора. Председатель ТОС «Березовка-1», руководитель проекта поблагодарила всех неравнодушных жителей, добровольцев-39 человек за участие в реализации проекта.  Ежедневно Аллею Славы посещают все новые и новые гости, людская молва несет весть о нашей аллее по району и за его пределы. Работа по сбору фотографий продолжается, люди пересылают по почте или привозят своих родственников, наших земляков, участников ВОВ.

Просмотров: 175 | Добавил: 666dsb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: