Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Март » 9 » КАЗАЧКА НАШЕГО СЕЛА
11:56
КАЗАЧКА НАШЕГО СЕЛА
 Накануне женского дня -8 марта, впервые был проведен конкурс "Казачка нашего села" . 4 девушки решили поучаствовать, каждая представляла свой родной хутор. Была проведена жеребьевка и вот пред нами юные казачки ,№1-Пономарева Юлия,х.Поповский, №2 -Звонарева Анжелика, х.Ярыженский, №3 Афонина Виктория, х.Березовка 2-я, №4 Смирнова Валентина, х Березовка 1-я.
В состав жюри вошли Морозова М.Н.,Пономарев П.С.,Татаренко В.М.
Спонсором конкурса выступил ТОС "Березовка-1"
Конкурс состоял из 6 этапов ,участницы представили на суд зрителей и жюри свои визитные карточки "Казачьему роду нет переводу",доказывали, что с танцем и песней жить интересней, затем показали свое мастерство в ношении ведер с водой на коромысле. В 4 этапе конкурса девушки показывали свои знания о казачьих предметах, где и как их использовали. а также перевели казачьи слова на современный язык. На "Хозяюшку" участницы представили казачье блюдо, приготовленное собственноручно, рассказали о разносолах казачьей кухни. "Прялочка старинная", под музыкальное сопровождение ,3 минуты участницы пряли на ножной прялке, жюри оценивало качество и длину пряжи.
в перерывах между этапами, чтобы дать время участницам на подготовку к очередному выступлению, а жюри- на подведение промежуточных, так сказать, итогов, свои художественные номера зрителям дарили местные артисты.
Финалом было выступление девушек в пышных платьях.
Все девушки выступили достойно, членам жюри пришлось нелегко, им предстояло определить победительницу. И хоть зрители высказали свою симпатию Афониной Виктории, по общим итогам победу одержала самая юная участница Звонарева Анжелика, набрав 85 баллов.
 Председатель ТОС "Березовка-1" Кошелева Е.И.вручила всем участницам в подарок теплые пледы и благодарности за сохранение и пропоганду казачьей культуры.
  Победительница конкурса поедет в апреле на юртовой конкурс "Казачка Бузулука 2013" в г.Новоаннинский.





























Просмотров: 700 | Добавил: 666dsb | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: