Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Май » 4 » АКЦИЯ "СТАЛИНГРАДСКАЯ СИРЕНЬ-2013"
23:37
АКЦИЯ "СТАЛИНГРАДСКАЯ СИРЕНЬ-2013"
 

В первые дни мая на территории ТОС «Березовка-1» в аллее Памяти, что ведет к памятнику, были посажены кусты сирени. С 12 апреля по 9 мая в нашем регионе проводится Всероссийская акция «Сталинградская сирень». Растению идеально подходит наш климат, поэтому улицы и дворы можно озеленять сиренью. И одновременно сирень-цветок нашей победы. В 1945 году победителей встречали букетами сирени. Запах сирени- это запах Победы! Именно этот запах вспоминают ветераны, когда говорят о первых мирных днях. Хорошее дело обязательно должно быть не только добрым, но и красивым.

В акции «Сталинградская сирень» приняли участие самые маленькие активисты, ТОСята, и их родители. Посаженная ими сирень будет своеобразной эстафетой памяти для грядущих поколений.

Хочется, чтобы жители ТОС «Березовка-1» обрели новую прекрасную традицию, некогда существовавшую в Сталинграде, а может, и в Царицыне, -высаживать по весне сирень. И пусть цветет сирень, как символ жизни и победы на земле, радуя своей красотой и запахом жителей и гостей Березовки.



 










Просмотров: 546 | Добавил: 666dsb | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: