Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Август » 19 » АКЦИЯ"ДЕТИ БЕРЕЗОВКИ ПРОТИВ ПОЖАРОВ"
14:16
АКЦИЯ"ДЕТИ БЕРЕЗОВКИ ПРОТИВ ПОЖАРОВ"

О собственной безопасности по-прежнему мало кто задумывается. Чтобы обратить внимание простых людей на то, чем оборачивается беспечность, активисты ТОС «Березовка-1» провели акцию "Дети Березовки против пожаров"

Цель акции заключалось в том, чтобы познакомить детей с причинами возникновения пожаров, со степенью их опасности, научить предвидеть и прогнозировать опасные ситуации, связанные с возникновением пожаров в помещении, на транспорте, в лесу и др.

Акция была открыта утром на детской площадке мероприятием, на котором присутствовали пожарный инспектор Челядинов С.В.,председатель ТОС "Березовка-1" Кошелева Е.И.,родители и конечно же - дети.

Собравшиеся дети услышали о причинах возникновения пожаров, отгадывали загадки по данной тематике, приняли участие в эстафетах : «Пожар в зоопарке, спаси животных», «Надень противогаз», «Водоносы», «Как правильно развести костер на природе»

С.В.Челядинов  вручил всем участникам мероприятия медальки «Юный пожарный-2012» и памятки о правилах поведения при пожаре со словами: «Помните, ребята, главной способ защиты от пожара – самому не стать его причиной».

 Кульминацией праздника стала беспрецедентная акция «Дети Березовки  против пожаров», где любой желающий на красно-белом листе бумаги мог написать своё пожелание на тему «Чтобы не было пожаров».

Ребята раздавали прохожим листовки с правилами пожарной безопасности, расклеивали памятки  на информационных щитах.

Это первая акция, проведенная в данном направлении, надеемся, что первый блин не был комом, и ребята сделали выводы для себя, мы в следующий раз постараемся провести мероприятие  более насыщенно и интереснее.










Просмотров: 968 | Добавил: 666dsb | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: