Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Май » 19 » АКЦИЯ "Чистый берег"
15:16
АКЦИЯ "Чистый берег"

 Уже 4 год ТОС «Березовка-1» проводит экологическую акцию «Чистый берег». Вот и сегодня   15 детей от 6 и до 12 лет, под руководством председателя ТОС «Березовка-1» Кошелевой Е.И. и методиста Березовского ДК Ляпиной С.Н., приняли участие в уже ставшей традиционной акции. К сожалению, каждую весну приходиться констатировать, что отходы из пластика и стекла становятся бичом популярных мест отдыха и особенно рыбалки. Очистить весь берег от мусора конечно же нам не под силу, но навести порядок в зонах отдыха можно, первой стала так называемая зона «Ребячий». Перчатки и мешки - главное оружие. Работали дружно и весело, весь брошенный мусор собрали в мешки. Оказывается, сколько мусора на берегу нашего Бузулука, в основном это пластиковые и стеклянные бутылки, полиэтиленовые пакеты. Лето не за горами, за лето живописные наши берега превращаются в помойки. Виктория Федосова, участница акции "Чистый берег": «Какие мы все- таки злые – засоряем и сами в этой помойке живем.  Мы сделали сегодня хорошее дело – может глядя на нас люди, тоже постараются убрать, хотя бы что-то». Не обязательно собирать чужой мусор - достаточно убрать за собой. А мы будем продолжать наши акции, целью которых считаем вовлечение детей практическую природоохранную деятельность.

А после работы можно пошалить и отдохнуть на природе, все дети принесли с собой еду, а взрослые приготовили на костре самую настоящую уху, с дымком. Не смотря на жаркую погоду, наша акция удалась, всем понравилось совмещать приятное с полезным. Здесь же было решено создать детский клуб при ТОС – «БАМ» Березовская активная молодежь, такое название было придумано, в наш клуб может записаться любой ребенок от 6 лет и старше, ждем всех неравнодушных, активных детей.

Конечно, от себя лично хочу ещё раз поблагодарить всех участников акции за плодотворный труд, за позитивное отношение к уборке своего «дома», приятно видеть берег чистым. Надеюсь на вашу поддержку, дорогие друзья, и в дальнейшем.

                                  Е.И.Кошелева, председатель ТОС «Березовка-1»

       

Просмотров: 632 | Добавил: 666dsb | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: