Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Март » 9 » 2 февраля 2020г.
19:13
2 февраля 2020г.

Митинг, посвящённый 77-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, прошел в Березовке на территории памятника-захоронения.

В митинге приняли участие более 60 человек жителей хутора.

Глава администрации Березовского сельского поселения Н.Д.Веремеенко напомнил собравшимся, что Сталинградская битва – самая кровопролитная в истории. Она проходила совсем недалеко от нас – в 240 километрах от Березовки.

«Длившаяся 200 дней Сталинградская битва стала поворотным моментом Великой Отечественной войны Активное участие в Сталинградской битве принимали наши земляки. И для нас герои, воевавшие тогда, – это высокий пример мужества и патриотизма», – сказал учитель МКОУ Березовской СШ истории Пинчук С.С.

К подножию памятника была возложена гирлянда из еловых лапок и алые гвоздики в память о тех, кто сложил свои головы, защищая Отечество.

После митинга глава Березовского сельского поселения Н.Д.Веремеенко , председатель ТОС Е.И.Кошелева с представителями от подрастающего поколения посетили на дому ветерана, участника ВОВ-Фимина Н.И. и тружеников тыла – Чикову Е.В, Филиппову Т.И,Ермакову Т.В., Ребрину А.И.с почетной миссией вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг».

Просмотров: 194 | Добавил: 666dsb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: