Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июль » 2 » Встреча с И.О.Губернатора Волгоградской области с председателями ТОС
14:31
Встреча с И.О.Губернатора Волгоградской области с председателями ТОС

В здании Волгоградского государственного аграрного университета состоялась встреча губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с председателями Советов территориального общественного самоуправления, в которой приняла участие и делегация тосовцев Новоаннинского района.

Непосредственное общение главы и тосовцев состоялось впервые. По словам организаторов мероприятия, необходимость этой встречи назрела уже давно, так как сегодня Волгоградская область нуждается во взаимодействии власти и органов территориального общественного самоуправления. Разумеется, такая работа велась и до сих пор, однако теперь её требуется вывести на новый уровень.В связи с этим Андрей Бочаров озвучил существующие проблемы и обозначил приоритеты в совместной работе,  прежде всего, в сфере благоустройства территорий, а также выразил надежду, что именно ТОСы, которые являются связующим звеном между властью и людьми, будут способствовать их решению.

- Территориальное общественное самоуправление аккумулирует инициативу людей, идущую с мест, и позволяет максимально эффективно использовать имеющиеся ресурсы и бюджетные средства для развития конкретных территорий. Поддержка ТОСов – это одно из стратегических направлений в развитии региона, в становлении институтов гражданского общества и вовлечения граждан в процесс принятия решений, касающихся мест, где они живут, – подчеркнул Андрей Бочаров.

В связи с этим ТОСовское движение Волгоградской области может рассчитывать на финансовую поддержку региональных властей и в дальнейшем.

- Все средства, которые запланированы в текущем году и на следующий, именно на ТОСы, будут выделены в полном объеме, – заключил временно исполняющий обязанности губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров.

Кроме грантовой поддержки за участие в Волгоградском областном конкурсе, ТОСам представится возможность в текущем году заработать дополнительные средства на благоустройство своей территории в конкурсе, который будет объявлен чуть позже. Средства на его проведение будут выделены из внебюджетных источников.
Сами же активисты, пользуясь случаем, успели задать главе региона некоторые  вопросы. Касались они в основном дорог, транспортного обеспечения, газификации районов, образования, здравоохранения и много другого.

Губернатор заверил участников встречи, что все их вопросы и предложения не отсанутся без внимания и будут прорабатываться самым тщательным образом.

Завершая встречу, Андрей Бочаров подчеркнул важность работы органов территориально общественного самоуправления именно как общественной структуры, представляющей и лоббирующей интересы граждан.

 

Просмотров: 1262 | Добавил: 666dsb | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: