Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 11 » Никто не забыт и ничто не забыто...
14:16
Никто не забыт и ничто не забыто...

9  мая- незабываемая дата в истории нашей страны. Этот день дорог всем потому что он - частичка истории каждой семьи.  9 мая это особый праздник, в котором слились воедино душевная боль о невосполнимых утратах и огромная радость Великой Победе. Низкий поклон тем, кто стойко сражался на фронтах, кто в полях и на заводах заменил наших отцов и дедов, ушедших на смертельную битву с жестоким врагом.

На территории ТОС"Березовка-1" прошли мероприятия, посвященные 67-годовщине Великой Победе над фашизмом. Началось все с митинга у памятника погибшим землякам, возложением гирлянды из сосновых веток и красной атласной ленты, благодарные потомки возложили цветы к подножию памятника. Затем все перешли в здание сДК на праздничный концерт, подготовленный участниками  художественной самодеятельности, активистами ТОС "Березовка-1", ТОС "Березовка-2", ТОС "Поповский 2011". Со сцены прозвучали песни не только военной тематики, но и о мире, счастье. любви, ради чего и воевали наши деды и прадеды.

Глава Администрации Березовского сельского поселения Веремеенко Н.Д. поздравил всех с праздником и вручил участникам ВОВ, вдовам, труженикам тыла подарки и цветы.

Вечером, программу праздника продолжило шествие со свечами по аллее Памяти к памятнику. Эти частички вечного огня жители ТОС зажгли в память о всех погибших солдатах, которые защищали свою страну от фашизма во время ВОВ 1941-1945гг. Они защищали свои дома, своих жен и детей.Они защищали наше право родиться! И мы не вправе это забывать!

После минуты молчания прогремел праздничный салют. Завершила праздник веселая дискотека.

 


 


 
 


 
 



Просмотров: 531 | Добавил: 666dsb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Код *: