Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Июль » 13

Ивана Купала.

На территории ТОС «Березовка-1» активисты ТОС и работники Центра Культуры организовали и провели праздник Ивана Купалы.

Этот праздник в глубокой древности славяне связывали с богом Солнца - ведь приходится он на день летнего солнцестояния, на самую середину года.

Основные  праздничные обряды совершались в ночь на Ивана Купалу, а ночь эта – волшебная. Символ праздника – цветок иван-да-марья.

< ... Читать дальше »


Просмотров: 1 | Рейтинг: 5.0 на голоса: 3 людей | Комментарии (2)

Трудности Осилим Сами!

На территории ТОС «Березовка-1» продолжается акция «Чистый берег». Отряд юных экологов вместе с активистами ТОС продолжают начатую ранее работу по сбору мусора на берегу реки Бузулук, уделяя особое внимание зонам массового отдыха людей на воде. Обидно, что некоторые люди по - варварски относятся к природе, оставляют за собой различный мусор, зная, что здесь не далеко, есть отведенное для этого место. В местах отдыха развешаны листовки с призывом  не сорить, убирать за собой мусор, имеется яма для сбора мусора. Но, увы……мусора меньше не становится.

ТОС – Трудности  Осилим  Сами, так говорят ребята и вновь берутся за дело.

... Читать дальше »


Просмотров: 1 | Рейтинг: 5.0 на голоса: 3 людей | Комментарии (1)

ПРЕДУПРЕЖДЕН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЕН!

Используя огонь и пользуясь с его помощью многими благами, люди адаптировались к нему и не задумываются о его опасной стороне. При этом основными путями уменьшения пожарной опасности является предельная внимательность каждого человека к угрозе пожаров, отчетливое понимание возникновение пожаров, где бы то ни было, а самое главное – знание основных правил пожарной безопасности, умение в нужный момент противостоять огню.

На территории ТОС «Березовка-1» Администрации Березовского сельского поселения ежегодно выполняются мероприятия по обеспечению пожарной безопасности, определен ... Читать дальше »


Просмотров: 1 | Рейтинг: 5.0 на голоса: 4 людей | Комментарии (0)